Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

В-Ялте-создадут-детскую-школу-водно-моторных-гонок

«Есть такой вид спорта для детей, когда они гоняются на лодках с резиновыми бортами. Думаю это хорошая идея», - заявил В. Шемчук на пресс-конференции в Ялте.

Он уточнил, что начинать воспитание спортсменов для таких гонок можно уже с 8-ми лет. При этом В. Шемчук сделал акцент на том, что в 2020 году водно-моторные гонки впервые будут представлены на Олимпийских играх, поэтому Украина должна уже сейчас позаботиться о подготовке спортсменов. «Если мы сейчас не начнем готовить пилотов, через 10 лет некому будет представлять Украину в этом виде спорта», - подчеркнул он.

В свою очередь руководство Ялтинского морского торгового порта и местные власти на пресс-конференции выразили готовность помочь с организацией такой школы, передает е-Крым.

8-9 мая в Ялте проводился первый этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 Yalta Gran Prix of the Sea 2010.

Следующие этапы Чемпионата мира намечены в турецком Стамбуле (11-13 июня), португальском Кашкайше (9-11 июля), шведском Гетеборге (6-8 августа), а завершится Чемпионат 17-19 сентября на Сицилии.

 
Источник: www.maritimebusinessnews.com.ua
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
42 + ? = 44