Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Турецкая шхуна с китайскими драконами

 Внешне вполне традиционная, но внутри наполненная современными технологиями Montigne стала не только крупнейшей яхтой верфи, но и самой большой яхтой в данном классе, когда-либо построенной в Турции.

Яхта | спортивная парусная яхта Дракон | парусная яхта | килевая яхта | Нос и корма яхты украшена фигурами драконов. Интерьеры лодки также выполнены с легким восточным колоритом.

Корпус лодки выполнен из стали. Разработка и строительство Montigne велись международной командой профессионалов - дизайнеров, инженеров и в соответствии с правилами итальянского морского регистра RINA и британского MCA. На яхте имеется все новейшее навигационное оборудование, современные системы связи, безопасности и пожаротушения.

Яхта укомплектована двумя двигателями MAN мощностью 760 лс каждый. Они обеспечивают шхуне скорость до 12 узлов и возможность преодолеть без дозаправки 1800 миль. Но не забудем, что Montigne имеет еще и паруса - три алюминиевые мачты могут нести паруса площадью до 800 кв метров.

 Яхта рассчитана на 14 гостей - для них предусмотрены 6 кают, все из них имеют свою собственную ванную комнату и интерьеры, выполненные из вишни. Мастер-каюта расположена во всю ширину корпуса в средней его части и имеет площадь около 60 кв м, почти такой же размер имеет и VIP-каюта, расположенная в носу яхты. Есть еще две двух-местные каюты (по 35 кв м) и две трехместные (по 20 кв м).

Для команды также предусмотрены 6 кают.

Компания Aegean Yacht была создана в 1976 году. В начале своей истории компания занималась ручным производством традиционных турецких парусно-моторных яхт - гуллет. В настоящее время верфь строит классические парусные и моторные яхты до 60 м с металлическим корпусом. Большая часть производства составляют инивидуальные заказы. Среди владельцев яхт, построенных на Aegean Yacht, бизесмены из Турции, ОАЭ, России.

Общая длина 57 м

Длина по ватерлинии 39,26 м

Ширина 10 м

Осадка 3,60 м

Водоизмещение 420 т

Максимальная скорость 12 узлов

Круизная скорость 10 узлов

Дальность хода при скорости 10 узлов - 1800 миль

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
26 + ? = 36