Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Подвесным двигателям Yamaha исполняется 50 лет

Yamaha Motor готовится отпраздновать круглую дату - 50-летие с момента начала производства первого подвесного двигателя собственной разработки. В 1960 году компания вошла в малоизученный тогда для себя сегмент со скромной новинкой: моделью Yamaha P-7. Этот двигатель развивал всего 7 л.с., что, впрочем, был вполне достаточно для небольших лодок, ведь и в современной линейке большинства производителей подобной техники имеются двигатели мощностью от 2,5 л.с.

Yamaha P-7 - первый подвесной двигатель компанииВ юбилейном году Yamaha может отпраздновать еще одно событие - выпуск 9-милионного подвесного двигателя. Согласно публикуемым данным, рубеж в 9 млн. единиц был преодолен в марте текущего года. Примечательно, что для того, чтобы перешагнуть рубеж в 5 млн. двигателей, компании потребовалось 36 лет: порог был пройден в марте 1996. А спустя еще десять лет, в октябре 2006, с конвейера сошел уже 8-милионный двигатель. Чтобы собрать еще миллион, потребовалось чуть больше трех лет, и компания рассчитывает увеличить объемы производства и ускорить его темпы в ближайшем будущем.

Сегодня подвесные двигатели Yamaha собирают на пяти предприятиях. Они расположены в Японии, Франции и Бразилии. Компания утверждает, что самые передовые решения незамедлительно внедряются в масштабное производство, и доказательством тому стало недавнее переоснащение японского завода Fukuroi South. Компания освоила новую технологию покраски внешних элементов, обеспечивающих первозданный вид двигателя на более длительный срок, а также новую модульную технологию сборки, помогающую улучшить качество. Помимо этого, Yamaha стремится, согласно собственному заявлению, подать положительный пример всем производителям и в области экологичности производства. Например, на том же предприятии введена в строй система полной рециркуляции воды, а большинство производственных помещений перестроено, с целью обеспечить их освещение естественным путем, экономя электроэнергию.

 
Источник: www.jcboat.ru
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
7 + ? = 15