Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Парусные команды объединились во Всемирную Ассоциацию

Ведущие парусные команды со всего мира объединились во Всемирную Ассоциацию парусных команд (WSTA). Партнером Ассоциации выступает компания Louis Vuitton, в течение двадцати пяти лет поддерживающая многочисленные парусные регаты.

В состав Ассоциации была включена российская команда «Синергия». Таким образом, впервые представители России примут участие в парусных соревнованиях столь высокого уровня наравне с сильнейшими парусными экипажами мира.

Во Всемирную Ассоциацию парусных команд вошли команды, ранее гонявшиеся в отборочной серии к America's Cup - Louis Vuitton Cup: K-Challenge (Франция), BMW Oracle Racing (США), Emirates Team New Zealand (Новая Зеландия), Mascalzone Latino (Италия). Кроме того, членами Ассоциации, вместе с «Синергией», стали команды Artemis (Швеция) и French Spirit (Франция).

Валентин Завадников, капитан «Синергии»: «Мы понимаем, что вновь начнем с последних мест, но будем медленно, но верно расти. Наша задача - выстраивать профессиональную команду на новом для страны уровне. Сейчас, когда возникла возможность войти в столь масштабный проект, мы посчитали это для себя правильным. Это бесценный опыт и основа для будущего роста».

Новый цикл регат будет называться Louis Vuitton World Series и займет главенствующее положение в мире парусного спорта. За основу взяты те же концепция и формат, что и у прошедших в феврале 2009 Louis Vuitton Pacific Series (Окленд, Новая Зеландия). Глобальный успех того исключительного состязания убедил участников повторить рецепт, создав новую динамичную и амбициозную программу гонок. 10 команд после жеребьевки будут противостоять друг другу в последовательных поединках на двух парах идентичных яхт. Эти яхты ранее использовались в Кубке LV в 2007 году. Принцип «один на один» (матч-рейсинг) обеспечит волнующее шоу, понятное большинству зрителей.

В год будет проводиться по нескольку соревнований, ближайшие из которых состоятся в Ницце (Франция), Окленде (Новая Зеландия), Гонконге и Нью-Йорке, а также в ряде европейских городов. Пресс-конференция, посвященная этому грандиозному событию, состоится 8 сентября в Париже. Там будет раскрыта более подробная информация о событиях, организуемых в 2009 и 2010 годах.


Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
20 + ? = 22