Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Парусная лодка VESTAS Sailrocket 2

«Мы многому научились с первой лодкой, последние успехи кайт-серфера показали, что мы приняли правильное решение о строительстве новой лодки. Я уверен, что Sailrocket 2 имеет потенциал, который выведет нас на новый уровень скорости», сообщил руководитель проекта, Пауль Ларсен (Paul Larsen).

Длина парусной лодки VESTAS Sailrocket 2 составляет 12,2 м в длину, ширина лодки - 0,74 м. Вес составляет 65-70 кг. Скорость лодки, близкая к 60 узлам, способна вызывать эффект кавитации, когда в жидкости из-за быстрой смены давления образуются полости. Кавитация может повысить сопротивление и привести к потере устойчивости лодки. Чтобы преодолеть эту проблему, VSR2 использовали специальное вентилируемое покрытие, а также сделали форму похожей на острый клин, что позволяет лодке выйти за пределы, установленные эффектом кавитации.

В апреле 2011 года лодка прошла испытания на острове Уайт, Великобритания. В период с сентября по декабрь 2011 года у побережья Намибии команда VSR2 работала над тем, чтобы побить мировой рекорд скорости под бдительным взором официального Совета по рекордам скорости в парусном спорте - World Sailing Speed Record Council (WSSRC). Удалось ли команде добиться рекорда и преодолеть существующий рекорд скорости на VESTAS Sailrocket 2, будет известно позднее.

 

Источник: www.jcboat.ru

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
5 + ? = 10