Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Облегченный спасательный жилет от Quicksilver

Австралийский производитель маломерных судов Quicksilver представляет свою новейшую разработку в сегменте персональных средств безопасности. Спасательный жилет, который, по сути, является даже не жилетом, а скорее удлиненным воротником, лишен многих традиционных недостатков, присущих именно жилетам, при этом обладает практически всеми их достоинствами.

Новинка получает название Quicksilver PFD1. Она предназначена для постоянного ношения на борту. Производитель утверждает, что даже при длительном ношении в течение дня, PFD1 не давит на шею, не сползает на плечи и, разумеется, не вызывает болей в спине. Основной материал, из которого выполнено спасательное устройство - неопрен. Это широко используемый в данной области полимер, устойчивый к старению и воздействию агрессивных веществ. Производитель предлагает новинку, одинаково удобную для ношения не только мужчиной или женщиной, но даже ребенком. С помощью застежек воротник надежно фиксируется и не сползает даже во время активного отдыха, утверждает Quicksilver.

Стоит отметить, что законодательство большинства стран обязывает к ношению персональных спасательных устройств на борту. Например, в Австралии, откуда родом PFD1, подобные устройства строго обязательны для всех, кто выходит в море на судне длиной более 4,8 м.

Стоимость Quicksilver PFD1 не приводится. В продаже он появится в ближайшие недели.

 
Источник: www.jcboat.ru
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
23 + ? = 30