Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Мощный лодочный подвесной электродвигатель - Aquawatt

Австралийская компания All4Solar сообщает о готовности выпустить на рынок новую модификацию подвесного лодочного электродвигателя Aquawatt. Сообщается, что на данный момент это самый мощный в мире лодочный электродвигатель: он развивает 22 кВт (30 л.с.).

Разработчики утверждают, что в эксплуатации подвесной электродвигатель заметно проще, чем любой бензиновый, будь-то 2- или 4-тактный. Кроме того, шум при работе минимальный, а выхлоп отработанных газов отсутствует.

Питание электродвигателя осуществляется при помощи компактного блока ионно-литиевых аккумуляторов LIFEPO4. Есть две разновидности: на 40 V и на 80 V. Время работы на одной зарядке не приводится. Тем не менее, All4Solar предлагает дополнительное оборудование, способное существенно упростить перезарядку батарей в «полевых» условиях. Доступен отдельный блок солнечных батарей или традиционный электрогенератор на жидком топливе.

Двигатель Aquawatt теперь предлагается в двух модификациях мощностью 20 и 30 л.с. (13 и 22 кВт соответственно). Новая 30-сильная версия, будучи установленной на лодку длиной до 4 м позволяет развивать максимальную скорость более чем в 50 км/ч.

В ближайших планах - разработка еще более мощных подвесных электродвигателей, предназначенных для более крупных маломерных судов. Стоимость двигателя пока не названа.

 
Источник: www.jcboat.ru
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
12 + ? = 17