Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Морские катастрофы

В течении 20 дней экспедиции два подводных робота должны исследовать место гибели "Титаника". Первый робот изучит останки корабля и всего того, что находится рядом с ним с близкого расстояния и сделает подробные детальные фотографии «Титаника»через сотню лет после крушения, а второй составит подробную 3-х мерную карту гибели лайнера. Подобные исследования должны пояснить причину крушения лайнера с инженерно-технической точки зрения. Кроме того, команда экспедиторов установит, в каком состоянии пребывают останки «Титаника» и как сильно они пострадали за время пребывания на дне.

На борту "Жана Шарко" находятся официальные представители компании RMS Titanic Inc. и других организаций, например, специалисты Океанографического института Вудс Хоул (Woods Hole Oceanographic Institution), Массачусетс.

Стоит вспомнить, что «Титаник» покинул порт и вышел в свой первый и последний рейс из Европы в Америку 10 апреля 1912 года. На борту лайнера было более 2,2 тысяч человек. Поздним вечером 14 апреля, корабль столкнулся с огромным айсбергом и затонул в 02.20 15 апреля. По различным источникам, в ту ночь погибли от 1400 до 1517 человек.

Долгое время место крушения лайнера оставалось ненайденным. Однако, в сентябре 1985 года американский морской археолог Роберт Баллард вместе с коллегами не обнаружил их в 325 милях от побережья канадского острова Ньюфаундленд. С тех пор у места крушения «Титаника» побывало множество подводных лодок с учеными и туристами. Но как заметил участник экспедиции, ученый David Gallo, карта, которую они намерены составить, должна стать не только первой археологической картой места гибели «Титаника», но и первой попыткой создать 3D-модель «настолько большого объекта неправильной формы на такой глубине».

 
 
Источник: techvesti.ru
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
9 + ? = 17