Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Круизный лайнер попал в шторм

Как передает ИТАР-ТАСС, на борту пассажирского судна, зарегистрированного на Мальте, находились, по уточненным данным, 88 американских туристов и 77 членов интернационального экипажа.

Большую часть его составляют граждане Филиппин, вместе с которыми работают также моряки из Аргентины, Болгарии, Бразилии, Греции, Украины и ряда других стран.

Именно благодаря профессиональным действиям экипажа Clelia II смогла избежать крупных неприятностей. Лайнер, выполнявший круиз в водах Антарктики, при возвращении в Аргентину попал в сильный шторм. В проливе Дрейка, разделяющем Южную Америку и Антарктиду, ветер достигал скорости 90 км в час.

По сообщению Международной ассоциации Антарктических туроператоров, одна из гигантских волн, обрушившихся на судно, выбила иллюминаторы на мостике. Ситуация обострилась после короткого замыкания в бортовой сети и остановки одного из двигателей.

Учитывая сложные метеоусловия, капитан принял решение подать сигнал бедствия, который был принят находившимся неподалеку круизным лайнером NG Explorer. Это судно подошло к Clelia II, чтобы сопровождать лайнер и в случае необходимости незамедлительно начать спасательную операцию.

Эвакуировать людей не потребовалось. Механики смогли устранить основные неисправности, и Clelia II взяла курс на Ушуайю. Как отмечается в коммюнике МААТ, "никто из пассажиров лайнера не пострадал, однако один из членов экипажа получил легкие ранения".

***

Шестипалубный лайнер Clelia II был построен в 1990 году, его полностью реконструировали в 2009 году. На судне имеются плавательный бассейн, фитнесс-центр, джакузи, ресторан, два бара. Стоимость антарктического путешествия на теплоходе в течение 10 дней составляет от 8 тысяч до 18 тысяч долларов в зависимости от класса каюты.

 
 
 
Источник: korrespondent.net
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
20 + ? = 23