Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Надувные и разборные лодки

В магазинах можно найти разнообразное количество моделей надувных лодок, разборные байдарки с обшивкой из прорезиненной ткани, складные дюралевые лодки и разборную секционную лодку из алюминиево-магнневого сплава. Эти лодки обладают определенными достоинствами: они легки и компактны - в сложенном виде удобны как для хранения, так и для перевозки любым видом транспорта, пригодны для плавания на самых мелких речках.

Одноместная надувная лодка «ЛГН-1» предоставляет своему владельцу весьма скромные возможности. Это удлиненная надувная камера, в которой с трудом размещается человек. Гребут на ней короткими гребками, наподобие теннисных ракеток, поэтому говорить о длительных переходах на такой лодке, как и вообще на одноместных надувных лодках, не приходится; они пригодны в основном для рыбалки.

Двухместные надувные лодки ЛГН-2, ЛГНП-2 и Волна уже лучше приспособлены для небольших туристских путешествий и прогулок. Их снабжают нормальными распашными веслами. Удобную легкую палатку (входит в комплект «ЛГНП-2») можно ставить как на лодке, так и на берегу. Кстати, перевернутая вверх дном лодка служит отличным матрасом.

Надувную лодку можно приспособить и для установки подвесного мотора Салют но, если говорить о дальних походах, то на любых резиновых лодках их лучше совершать по течению.

Складная дюралюминиевая лодка Охотничья используется в основном как челнок - рыбаками и охотниками на малых реках и тихих озерах. При заливании волной через борт лодка тонет, грести на ней трудно, идет она довольно неустойчиво. Нельзя удаляться на такой лодке от берега более чем на 500 м, выходить в плавание можно только в спокойную погоду.

В сложенном виде получается плоский пакет размерами 70x750x1200 мм, удобный для транспортировки.

Лодка Малютка с корпусом из алюминиево-магниевого сплава состоит из трех секций, соединяемых болтами (с гайками-барашками) по фланцам. Водонепроницаемость соединений обеспечивается резиновыми прокладками. В комплект входит сиденье из пенопластовой плиты, благодаря которому лодка остается на плаву Даже в залитом или перевернутом положении. Использовать ее можно так же, как и «Охотничью» лодку, только соблюдая предельную осторожность.

Разборные байдарки Салют-4,7 и Салют-5,2 предназначены для туризма и прогулок: они легки на ходу, могут использоваться не только под веслами, но и под парусом и с мотором, обладают достаточной грузоподъемностью и вместимостью. За день по спокойной воде на байдарке можно пройти до 50 км.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
24 + ? = 29