Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Докладніше...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Кошик 0 грн
КАТАЛОГ

Погибшую в Киевском море рыбу закапывают на берегах водохранилища

Об этом сообщили в Киевгосрыбохране. Несколько из таких могильников расположены возле одного из яхт-клубов между Киевской ГЭС и селом Лебедевка, пишет издание.

"Эти могильники обнаружили инспекторы рыбоохраны во время планового обхода территории. Сколько их еще вдоль водохранилища - сказать трудно, но, думаю, несколько сотен. Кто-то собирает рыбу и специально закапывает", - сказал изданию руководитель пресс-центра Киевгосрыбохране Игорь Тихолаз.

Как отмечает издание, это могли сделать рыбаки, а возможно, это зачистка территории в целях сохранения в тайне объемов и следствий халатности чиновников.

Охранник яхт-клуба, за территорией которого расположены могильники, рассказал, что не знают, кто закапывает погибшую рыбу.

Киеврыбоохрана: Мы уверены, что это делается по установке тех людей, которые ответственны за массовую гибель рыбы во время спуска воды в феврале. Делают это намеренно, чтобы скрыть реальные масштабы катастрофы

"Мы уверены, что это делается по установке тех людей, которые ответственны за массовую гибель рыбы во время спуска воды в феврале. Делают это намеренно, чтобы скрыть реальные масштабы катастрофы", - отметили в рыбоохране.

В Госкомитете рыбного хозяйства Украины пояснили, что вопрос зачистки они должны регулировать вместе с Государственным комитетом водного хозяйства. Но в пресс-службе последнего ответили, что они к этому не имеют никакого отношения. То же самое ответили в пресс-службе Киевского областного управления МЧС, пишет издание.
В Киеврыбоохране рассказали, что восстановить популяцию рыбы можно будет через пять лет, но это в том случае, если запретить промышленный вылов и запустить малька, пишет издание.

Напомним, что в марте, в результате спуска воды в Киевском водохранилище погибло более половины всей обитающей в нем рыбы.

 
Источник: korrespondent.net
Коментарі
Поки немає коментарів
Написати вiдгук
31 + ? = 32