Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Докладніше...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Кошик 0 грн
КАТАЛОГ

Кит приласкал 10-метровую яхту, приняв ее за подружку

Кит вначале долго плавал вокруг 10-метровой яхты на расстоянии около 100 метров, вероятно, принимая ее вовсе не за корабль. А затем, резко подплыв и поджав под себя хвост, решил "атаковать" ее сверху.

"Я боялась, что кит поднырнет под нашу яхту и перевернет ее, но он неожиданно выпрыгнул из воды и рухнул на палубу, - рассказывает Палома, удачно пережившая эти события. - То, что мы целы и невредимы, - просто везение. Ведь вес его был огромен, а размером он был с нашу лодку".

Как сообщает Daily Telegraph, кит почти сразу же вернулся в свою родную стихию, оставив на палубе кусочки кожи, разбитую мачту и поломанные снасти. Корпус яхты был сделан из металла, а не из стекловолокна, что и спасло лодку от неминуемой гибели.

Как напоминает издание, в это время года у южных китов брачный период. Каждый год с июня по октябрь к берегам Африки приплывают киты для рождения и воспитания детенышей.

Тысячи туристов в это время прибывают в город Херманус (130 км от Кейптауна), выросший на месте рыбацкой деревушки и ставший известным как место наблюдения за южными китами. В городе даже существует профессия "глашатай", в обязанности которого входит трубить в горн всякий раз, когда у берега появляются киты.

 
Источник: travel.newsru.com
Коментарі
Поки немає коментарів
Написати вiдгук
25 + ? = 28