Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Зарядное устройство на солнечных батареях поможет не остаться без связи на воде

Если во время рыбалки у телефона сядет аккумулятор, то подзарядить его можно будет лишь от бортовой сети лодки. Если же такой возможности нет, например лодка весельная или на борту авария и сеть обесточена, то выйти из положения поможет аксессуар под названием Solio Mono-i. Это весьма популярное у себя на родине в США устройство, получающее энергию от солнечных батарей.

Solio Mono-i имеет встроенный ионно-литиевый аккумулятор, который и подзаряжается от солнечных батарей, а затем работает как источник тока при зарядке аккумулятора телефона, гарнитуры Bluetooth и т.д. Производитель утверждает, что Mono-i можно применять как зарядное устройство для 3 200 устройств. В комплект входит кабель с USB-разъемом для вывода питания, а также для ввода: устройство можно использовать как обычную «зарядку», если рядом есть розетка. Вдобавок в комплект входит по выбору покупателя кабель с желаемым переходником для конкретной модели мобильного телефона. Выходная мощность составляет 4 Вт: производитель заявляет, что этого достаточно, например, для разговора по iPhone в течение трех часов.

В Соединенных Штатах Solio Mono-i продается по цене до 49,95 долларов, а каждый дополнительный кабель стоит еще 9,95 долларов. Устройство весьма компактно: чуть более 12 см в длину и 3 в высоту. Накопленный во встроенной батарее заряд, как утверждается, сохраняется до года. Производитель гарантирует, что Solio Mono-i не получить повреждений батареи от длительной зарядки, то есть при продолжительном нахождении на солнце.

 
 
Источник: www.jcboat.ru
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
31 + ? = 36