Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

В Одесской области горел яхт-клуб

Об этом сообщила «Репортеру» помощник начальника главного управления МЧС в Одесской области по связям с общественностью Майя Гринько.

Пожар возник до рассвета, около 5 часов 20 декабря на яхте «Стингрей» у причала №118 ИМТП, где были пришвартованы 10 яхт и 8 катеров общества «Берег-ярд».

К моменту прибытия пожарных, огонь успел перекинуться на соседний с яхтой катер «Баулинер». Быстрому распространению огня способствовал сильный штормовой ветер.

Основной задачей пожарных и звеньев газодымозащитной службы было не дать огню распространиться по всему причалу. Им понадобилось почти 3 часа, чтобы ликвидировать пожар.

На месте пожара работали 5 пожарно-спасательных отделений. Воду подвозили из пожарных гидрантов; кроме того, забор воды осуществлялся с пирса. Как подчеркнуто в сообщении, благодаря слаженным действиям ильичевских пожарных спасены десятки яхт и катеров на многие миллионы гривен.

Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По предварительным данным, на яхте произошло короткое замыкание в переносном удлинителе, через который был включен в сеть электрокамин.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС в Одесской области, Ильичевского городского управления МЧС и Ильичевского городского отдела внутренних дел устанавливают обстоятельства происшествия и размеры материального ущерба.

 
Источник: www.reporter.com.ua
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
36 + ? = 37