Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Победители открытой парусной регаты крейсерских яхт в Севастополе

Надо сказать, что в этой традиционной регате, возрожденной нынешним президентом парусной федерации Севастополя полковником запаса Алексеем Кириченко активно участвуют яхты двух братских флотов. Адмиралы пожелали яхтсменам успешных стартов.

В парусной регате принимают участие 25 крейсерских яхт из Севастополя, Балаклавы, Мариуполя, Киева, Николаева, Днепропетровска. В зависимости от водоизмещения и класса они входят в четыре группы. Самая многочисленная первая группа, в которую вошли 11 четвертьтонников разбита на три подгруппы. А кроме того, вне групп в борьбу за абсолютную скорость вступили две яхты: «Арктус» класса «Фар-40» экипаж которой (он состоит из 9 спортсменов) возглавляет 56-летний киевлянин мастер спорта международного класса Василий Гуреев - президент парусной федерации Украины и севастопольский катамаран «Марлин», где капитаном Петр Лисицын из яхт-клуба «Казачья бухта».

28 июня участники регаты прошли первый этап «Кубка Крыма-2008», стартовав в Севастополе и финишировав в Балаклаве. Первые места в подгруппах первой группы заняли яхты «Лира», «Вега» (старший мичман Андрей Кравчук из 57 яхт-клуба ЧФ РФ) и «Антарес». Во второй группе (класс «Картер-30») лидировала яхта «Ариэль» из Мариуполя. «Серебро» и «бронза», соответственно, у экипажей «Александры» из Николаева и «Юноны» - ВМС ВС Украины (капитан капитан 1 ранга запаса Юрий Наумов).

В третьей группе первое место занял экипаж опять таки мариупольской яхты «Сириус». «Серебро» у экипажа яхты «Айя» (капитан старший мичман Дмитрий Мешков из 57 яхт-клуба ЧФ РФ), «бронза» у экипажа севастопольской яхты «Фиолент» (капитан Олег Ветров).

В четвертой группе (тонники) победу праздновал экипаж «Гермеса», где капитаном опытнейший яхтсмен Севастополя и Крыма капитан 1 ранга в отставке Владимир Троицкий. Второе и третье места заняли крупные двухмачтовые яхты из Мариуполя «Варшава» и «Украина».

В 10 часов утра 29 июня в Балаклаве прошло награждение победителей 1-го этапа «Кубка Крыма-2008». А затем был дан старт второму этапу регаты. Яхтсмены взяли курс на Ласпи. В связи с ремонтом причала, поврежденного сильным штормом осенью прошлого года яхты заходить в Ласпи они не будут, а повернут обратно в Балаклаву, где и финишируют. Третий этап Кубка пройдет по маршруту: Балаклава-Донузлав. Здесь яхтсмены 1 день отдохнут и затем возьмут курс на Севастополь (четвертый этап Кубка). На севастопольской акватории пройдет олимпийская гонка.

Завершится парусная регата крейсерских яхт 5 июля. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей, как и в прошлом году, состоится в полдень на Графской пристани.

 
Источник: new-sebastopol.com
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
35 + ? = 37