Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Новая моторная яхта Ponam-35

Она сочетает в себе особенности прогулочной яхты «люкс» и качества судна для профессиональной морской рыбалки. Корпус Ponam-35 целиком выполнен из алюминиевого сплава (A5083) и обладает рядом преимуществ, как в плане создания комфортной атмосферы, так и по части безопасности, над аналогичными пластиковыми конструкциями.

Источником движения для яхты служит силовая установка из спаренных дизелей M1VD-V, пришедших с внедорожника Toyota Land Cruiser. Впервые на японских судах для подобных установок реализован новый механизм управляемого электроникой впрыска топлива, что позволило добиться максимального отклика при увеличении подачи топлива при одновременном соблюдении проектных показателей по экономичности. Рабочий объем каждого двигателя - 4 462 куб см, мощность каждого V8 - по 272 кВт (370 л.с.).

Габаритная длина яхты составляет 11,95 м, ширина - 3,94 м. Водоизмещение - 10 тонн, а снаряженный вес - 8 400 кг.

Ponam-35 может принять на борт до 12 человек, пятеро из них одновременно смогут находиться на флайбридже. Особое внимание было уделено элементам комфорта при высокой функциональности каждого помещения на судне. Каюта капитана изолирована от салона, при этом оба помещения имеют максимальное естественное освещение. На борту имеется душ, мини камбуз, множество отсеков для поклажи.

Для создания максимально удобных условий для капитана на флайбридже установлено комфортное кресло, полный набор систем навигации и связи, в том числе интерком для общения с пассажирами в салоне. Ветровое стекло оснащено стеклоочистителями с датчиком дождя. В отделке разработчики попытались добиться наилучшего сочетания изысканности и практичности, применив, как натуральные материалы, так и легко моющийся пластик.

Некоторые технические характеристики моторной яхты Ponam-35:
- общая длина/ширина: 11.95 м /3.94 м
- вес: 8,400 кг
- двигатель: M1VD-VH
- рабочий объем: 4,461 см3 х 2
- максимальная мощность: 272 кВт х 2
- материал корпуса: алюминиевый сплав
- бензобак: 850 л
- водный бак: 170 л
- максимальное количество пассажиров: 12

Ежегодно Toyota Marine планирует продавать в Японии 15 яхт Ponam-35.

 

Источник: www.jcboat.ru

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
34 + ? = 43