Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Арестовали судно Magdalena с украинцами на борту

На борту судна находятся двое украинцев.

Как сообщил Интерфакс-Дальний Восток инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский, арест судна стал возможен после того, как оно пересекло 12-мильную зону, приблизившись к Дубаи. Ранее судно находилось на расстоянии в 16 милях от берега и санкции местных властей на него не распространялись.

"Адвокат, представляющий интересы моряков, сообщил, что в понедельник передаст документы об аресте судна портовым властям Дубаи", - заявил Осичанский.

Он также отметил, что если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, а деньги от продажи судна пойдут на выплаты зарплаты экипажу. "Думаю, что после ареста теплохода владелец судна примет меры, чтобы рассчитаться с моряками", - добавил Осичанский.

Ранее, в начале сентября моряки с Магдалены уже обращались в МФТ из-за того, что оказались брошенными немецким судовладельцем у берегов ОАЭ.

Экипаж судна состоит из девяти россиян, четырех филиппинцев, двух украинцев и одного эстонца. Моряки отмечают, что зарплату они не получают уже четыре месяца. Долг перед ними превышает $230 тыс.


Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
12 + ? = 14