Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Hyundai выпускает два новых морских двигателя

Первая новинка - легкий и компактный дизельный двигатель U125, мощность которого, как обозначено в индексе, составляет 125 л.с. (при 4 000 об/мин). Максимальный крутящий момент составляет 260 Нм при 1 900 об/мин. За основу взят 4-цилиндровый блок рабочим объемом 1 582 куб. см. Сам двигатель приходит в морскую линейку из автомобильной - изначально он был разработан Hyundai Kia Automotive, но для применения на маломерных судах его существенно модернизировали.

Среди особенностей двигателя можно выделить систему подачи топлива по съеме Common Rail, что обеспечивает, в частности, высокую экономичность и незаурядные экологические показатели. Будет предложено три варианта U125 - для приведения водометной установки, для реализации простейшей схемы через гребной вал, а также для агрегатирования с поворотной колонкой с гребным винтом.

Второй двигатель - H420. Это наиболее мощная модель в семействе - она развивает 420 л.с. уже при 1 800 об/мин и обладает впечатляющим крутящим моментом в 1 961 Нм при 1 100 об/мин. В основе H420 - шестицилиндровый блок с рядной схемой расположения цилиндров. Рабочий объем - 9 969 куб.см. Этот двигатель предназначен для коммерческой эксплуатации, либо для установки на относительно тихоходные прогулочные суда. Среди его особенностей - электронное управление форсунками, а также полностью контролируемый электроникой процесс формирования и подачи горючей смеси.

Оба двигателя полностью удовлетворяют требования экологического стандарта EPA Tier 3. В семействе SeasAll они составят компанию двум уже известным моделям мощностью 170 и 250 л.с.

 

Источник: www.jcboat.ru

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
38 + ? = 44