Ремонт надувних сапбордів, байдарок, пакрафтів та човнів у Дніпрі Подробнее...
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ - ВС: вихідні
0 Корзина 0 грн
КАТАЛОГ

Круизеры

   Круизеры - катера и яхты от 8 до 20 метров, предназначенные для многодневного комфортного путешествия. Если Ваша цель - проведение отпуска на борту или мобильный комфортный офис для проведения важных встреч и переговоров - то это Ваш выбор. Правильно выбрать круизный катер не так-то просто. Предложений очень много, а стоимость достаточная, и цена ошибки при выборе может быть высокой.

Во-первых, судно должно иметь крепкий, надежный, долговечный корпус. Мировыми лидерами в этой области являются скандинавы, голландцы и итальянцы. Правда и цена на такие суда немного выше.

Во-вторых, здесь действует правило: чем больше - тем лучше. Чем крупнее судно, тем оно потенциально комфортнее, уютнее и дороже (хотя неудачной планировкой можно испортить любое судно.)

В-третьих, особое внимание уделите планировке и комплектации. Желательно побывать на катере до его приобретения, или как минимум на подобном, выявить недостатки и изучить их наличие на желаемой модели. Вы обязательно должны свободно себя чувствовать в полный рост как минимум в салоне, а желательно ещё и в каюте. Пространство не должно быть загромождено мебелью. Вас не должно покидать чувство простора. Если при первом подъеме на борт Вам будет тесно, представьте, что Вы будете ощущать через месяц! Не должно быть дизайнерских излишеств и аляпистостей. Сначала Вы просто будете обращать на них внимание, а через месяц они начнут Вас раздражать. Тут как с квартирой. Стандартная квадратно-гнездовая планировка - самая приемлемая. Я еще не встречал человека, который был бы счастлив от треугольного санузла, либо круглой спальни. Для таких вещей нужны гораздо большие площади, а это другой класс. И совсем другая ценовая категория. Обратите внимание на наличие просторного общего салона (либо кокпита), где бы за столом могли уместиться все гости. Часто производители грешат "трамвайной" компоновкой, где один за другим на разных уровнях находятся кресла, столики, диванчики, но все на 2-4х человек, вроде как и пассажиромест много, а всем вместе собраться негде. Не "ведитесь" на огромные "солярии" на корме. Это не преимущество, а недостаток компоновки. Гораздо полезнее, если там будет установлен большой П-образный диван со столом, сидя за которым в компании Вы будете проводить гораздо больше времени с бокалом прохладного вина, нежели жарясь на солнце. А позагорать можно и на носу, ведь многие серьезные производители комплектуют такие катера специальными подушками. Далее. Очень желательно, чтобы кухня была вынесена на верх, в кокпит. Иначе ничего, кроме кипятка, Вы приготовить не сможете, не рискуя пропитать кухонными запахами все каюты. И сколько бы Вам продавцы не рассказывали о вытяжках, люках и т.п. не верьте. Ведь у Вас дома стоит мощная вытяжка на кухне? Когда жарится рыба - запах в любом случае идёт по всей квартире, а ведь тут объём помещения намного меньше! Хотя если Вы планируете только пить чай и варить картошку или легкий супчик - камбуз в салоне имеет право быть.

Bavaria 43 Cruiser - это модернизированная и усовершенствованная копия 42 Cruiser. По сравнению с прошлой моделью, Bavaria 43 Cruiser получила полностью новый салон с 3 иллюминаторами, кокпит существенно увеличен в размерах. Здесь больший стол, удобный комингс и двойная тумба управления рулем. Так же, у новой яхты увеличена платформа для купания. 

 

Катер | купить катер | выбор катера | лодка | купить лодку | выбор лодки | надувные лодки

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать отзыв
9 + ? = 18